Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Нижновэнерго" прошел первый туристический слет

12 июля 2016, 14:27 1017 Время чтения ≈ 2 мин

Совет молодых специалистов филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» при поддержке Первичной профсоюзной организации Нижегородской областной организации Общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз» в филиале «Нижновэнерго» организовал туристический слет для команд производственных отделений и управления сетевой компании. Полученные на мероприятии навыки энергетики смогут применить в профессиональной деятельности.

Туристический слет прошел 9 и 10 июля 2016 г. на берегу р. Линда в Семеновском районе. В состязаниях приняли участие 8 команд. Цель мероприятия – оценка и повышение уровня профессиональной подготовки молодых специалистов филиала «Нижновэнерго», пропаганда здорового образа жизни и спортивного туризма, организация активного отдыха и сплочение работников филиала, обмен опытом в подготовке команд. Программа туристического слета включала проведение таких состязаний, как туристическая полоса препятствий, техника водного туризма, оказание первой помощи, смотр-конкурс на лучший бивуак, смотр-конкурс походной кухни и смотр-конкурс самодеятельности.

Успешно преодолев все препятствия, лучшей стала команда «Янтарь» производственного отделения (ПО) «Кстовские электрические сети». Второе место завоевали энергетики команды «Рубильник» из Балахнинских электрических сетей. «Бронза» досталась сборной Семеновских электрических сетей «Замыкатели».

Навыки, полученные при прохождении шести этапов соревнований, молодые специалисты филиала «Нижновэнерго» смогут применить при работе на энергообъектах: преодолении оврагов и затопленных участков с использованием технологий самостраховки и командной страховки во время осмотра линий электропередачи, спасении пострадавших от действия электрического тока, подъемах на опоры сотрудников и оборудования, необходимого для производства работ.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно