Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Определены победители конкурса "Дизайн для российских технологий"

13 июля 2016, 10:25 1109 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: expo.innoprom.com

 "Ростех" и Всесоюзный научно-исследовательский институт технической эстетики (ВНИИТЭ) определили победителей конкурса "Дизайн для российских технологий" в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016, говорится в сообщении "Ростеха".

Конкурсанты представили на суд профессионального жюри свое видение трех высокотехнологичных продуктов предприятий "Ростеха": медицинского комплекса "Опека" производства КРЭТ, универсального вычислительного блока от ОПК и шумозащищенной гарнитуры на базе ГСШ-А-41 холдинга "Росэлектроника".

Автором лучшего проекта социально-медицинского браслета "Опека-03" была признана Катерина Шаркова (Витебск, Беларусь), представившая версию нательного модуля "Опека". Победителем в разработке дизайна мультизадачного системного блока стал Александр Ляпунов (Москва, Россия), сформировавший проект масштабируемых серверных технологий RAZOOM в виде решетки в форме нейронной сети.

Лучшим решением по оформлению шумозащищенной гарнитуры на базе ГСШ-А-41 выбрана работа Никиты Лебедева (Санкт-Петербург, Россия). Гарнитура спроектирована как предельно простое в исполнении и пользовании изделие, предназначенное для эксплуатации в производственных и экстремальных условиях, отмечается в сообщении.

Экспозиция созданных финалистами проектов представлена на выставке ИННОПРОМ-2016 в Екатеринбурге. Призовой фонд конкурса составил 450 тысяч рублей, помимо финансового вознаграждения финалисты получили сертификат на обучение в барселонском Istituto Europeo di Design (IED).

Ежегодная международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2016 проходит в Екатеринбурге 11-14 июля. В выставке принимают участие представители 95 стран.

Обсудить на форуме
Метки: ИННОПРОМ-2016

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно