Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты НГТУ им. Р. Е Алексеева посетили подстанцию "Стрелка"

13 июля 2016, 09:29 891 Время чтения ≈ 1 мин

Группа студентов Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева в рамках прохождения производственной практики в филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» посетила подстанцию «Стрелка».

9 июля группа студентов НГТУ, проходящих производственную практику в филиале «Нижновэнерго», посетила подстанцию (ПС) закрытого типа 110/10/10 кВ «Стрелка» – первый энергообъект, построенный к Чемпионату мира по футболу 2018 г. В рамках экскурсии студенты узнали о характеристиках и работе подстанции, а также о ходе подготовки энергообъекта к мундиалю.

В течение 2016 г. 174 студента технических вузов и сузов пройдут практику в подразделениях «Нижновэнерго». Каждую группу студентов курируют опытные энергетики. Под руководством наставников практиканты постигнут азы производственных навыков по соответствующим специальностям, а также познакомятся со спецификой работы электросетевого предприятия. По словам начальника департамента управления персоналом филиала «Нижновэнерго» Галины Денисовой, после окончания учебы некоторые из хорошо зарекомендовавших себя практикантов, возможно, придут работать в сетевую компанию.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+