Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" заботится об экологии

14 июля 2016, 12:47 857 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал «Ивэнерго»  ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает повышать уровень экологической безопасности своих производственных объектов.

На объектах филиала «Ивэнерго» в 2016 году продолжилась плановая установка современного оборудования, что повысило надежность энергоснабжения и снизило негативное воздействие на окружающую среду.

На реконструируемых подстанциях маслонаполненное оборудование заменяется вакуумным или элегазовым. Например, в 2016 году  в филиала «Ивэнерго»  произведена замена маслонаполненных вводов масляного выключателя 110 кВ на высоковольтные вводы 110 кВ с твердой изоляцией в количестве 2  шт. В производственном отделении «Ивановские электрические сети» филиала «Ивэнерго» на силовом трансформаторе 110/10 кВ произведена замена маслонаполненного ввода 110 кВ на высоковольтный ввод 110 кВ с твердой изоляцией.

Произведена замена масляных выключателей на вакуумные выключатели 6-10 кВ  в количестве 18шт., 35Кв - 1шт.,110Кв -1шт., что позволило снизить количество залитого в оборудование масла на 1,28т.

Регулярно осуществляется производственный контроль атмосферного воздуха. Взятые пробы воздуха на границах промплощадок соответствуют норме.

В 2016 году во всех производственных отделениях филиала «Ивэнерго» обеспечивался сбор и сдача на утилизацию отходов производства: использованных ртутных ламп, аккумуляторных батарей, автомобильных масел, автопокрышек.

Приобретено и установлено 12 штук птицезащитных устройств, что позволит снизить количество технологических нарушений в сетях 6-10 кВ.

 Кроме этого, в филиале ведется постоянный контроль  состояния заделок кабельных вводов, межячеечных кабельных каналов и смотровых окон высоковольтных отсеков в ячейках КРУН на предмет возможности проникновения животных.

Все технологические присоединения новых потребителей производятся при помощи самонесущего изолированного провода (СИП), что позволяет увеличить надежность и качество электроснабжения потребителей.

Традиционно  энергетики филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» заботятся не только о надежной работе регионального электросетевого комплекса, но и о восстановлении природного баланса на территории Ивановской области. В день посадки леса в мае этого года энергетики совместно с представителями Фурмановского лесничества, студентами и школьниками высадили около 25 тысяч саженцев на 5,4 га отведенных участков в Фурмановском районе.    По словам заместителя главного инженера по эксплуатации филиала «Ивэнерго» Станислава Фаткулина, забота об окружающей нас природе - важное дело, поэтому экологическая политика филиала направлена на то, чтобы свести до минимума негативное воздействие на окружающую среду от работы электроэнергетического комплекса.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+