Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС повысит надежность электроснабжения детской курортной инфраструктуры юга страны

18 июля 2016, 14:27 989 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») до конца года отремонтирует коммутационное оборудование на 37 подстанциях 220-500 кВ на юге страны, что значительно повысит надежность электроснабжения детских оздоровительных и курортных учреждений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, среди которых Всероссийский детский центр «Орленок», детский санаторий «Ромашка», оздоровительный лагерь «Политехник», спортивно-оздоровительный центр «Золотой берег».

В рамках ремонтной компании на открытых распределительных устройствах 220-500 кВ южных подстанций отремонтируют 177 шт. разъединителей, 489 фаз выключателей.

В настоящее время выполнено почти половина запланированных работ. В ходе ремонта оборудования будут разобраны и осмотрены важнейшие узлы выключателей и разъединителей, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали, проведены диагностика и ремонт аппаратуры в приводах и шкафах управления. Это позволит продлить срок эксплуатации оборудования в среднем на 6-8 лет.

Коммутационное оборудование предназначено для отключения электрической цепи при аварийных режимах, а также для проведения ремонтов.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+