Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Калугаэнерго" провели мероприятие по профилактике электротравматизма в оздоровительном центре "Ласточка"

18 июля 2016, 14:02 838 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию комплексной программы ПАО «Россети» по профилактике случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого комплекса.

14 июля 2016 года в рамках этой программы специалисты Калугаэнерго провели мероприятие по обучению детей правилам электробезопасности в оздоровительно-реабилитационном комплексе «Ласточка». В данный момент здесь отдыхают и укрепляют здоровье около 70 детей из интернатов Калужской области.

С детьми была проведена беседа о значении электрической энергии. Ребята узнали, как производится и передается электричество, каково его значение для человека. А вот для того, чтобы они усвоили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту, детям был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?».

После его просмотра ребята отвечали на вопросы энергетиков: это позволяет проанализировать, усвоили ли школьники материал. Во время занятия специалисты Калугаэнерго уделили особое внимание обсуждению потенциально опасных ситуаций. Чтобы не случилось беды, энергетики детально объясняют, как вести себя при обнаружении оборванного или провисшего провода, почему нельзя удить рыбу, разбивать лагерь, жечь костры вблизи ЛЭП, какую опасность представляют электроприборы, если нарушать правила электобезопасности во время их использования. Одна из основных задач таких мероприятий – научить детей быть внимательнее, разъяснить, какую опасность могут представлять энергообъекты. Для закрепления материала ребятам были вручены расписания уроков и магниты с картинками, на которых изображены правила электробезопасности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно