Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты стройотряда "Янтарьэнерго" приступили к работе на объекте ЧМ-2018

18 июля 2016, 16:41 989 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

Для бойцов стройотряда энергетиков «Резонанс» наступил первый рабочий день. Студенты будут трудиться на объекте предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 года – подстанции «Береговая» на острове Октябрьский. В этом году в отряде 16 студентов, обучающихся в КГТУ и БФУ им. И.Канта.

«Береговая» строится для обеспечения электроэнергией арены «Kaliningrad Stadium», на которой в 2018 году пройдут игры мирового первенства по футболу. Впервые в Калининградской области появится подстанция 110 киловольт, выполненная в виде многоэтажного здания. Всё оборудование подстанции будет защищено от внешнего воздействия, а архитектурное исполнение позволит вписать энергообъект в окружающую среду.

В ходе комплексной реконструкции все существующие воздушные линии электропередачи на острове Октябрьский будут демонтированы и переведены в кабельное исполнение под землёй. Стройотрядовцы займутся работами по укладке кабельных линий.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно