Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Результаты мониторинга работы российских специалистов в рабочих группах (WGs) CIGRE

18 июля 2016, 10:37 927 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: РНК СИГРЭ

В соответствии с п. 13.12 Устава РНК СИГРЭ, Технический комитет (ТК) осуществляет руководство и контроль за работой представителей РНК СИГРЭ в исследовательских комитетах (SC) и российских специалистов в рабочих группах (WGs) CIGRE.  Итоги мониторинга, выполненного ТК РНК СИГРЭ, показали, что по состоянию на июнь 2016 года, российские специалисты участвуют в работе 63-х WGs CIGRE.

Общий перечень WGs CIGRE представлен по ссылке.

По результатам деятельности WGs в 2015 - 2016 годах в электронной библиотеке e-cigre (www.e-cigre.org) опубликована 51 техническая брошюра. Помимо технических брошюр, SCs CIGRE публикуют другие информационные материалы - отчеты, доклады и обзоры в том числе, в журнале «ELECTRA», доступном только членам CIGRE, а также общедоступном научном периодическом издании CIGRE Science & Engineering.

Члены CIGRE могут ознакомиться с результатами исследований рабочих групп и другими материалами в электронной библиотеке www.e-cigre.org используя для входа членский номер.

ТК РНК СИГРЭ ведется работа по переводу на русский язык наиболее актуальных технических брошюр в аспекте проблематики российского рынка электроэнергетики. Переводы будут доступны членам РНК СИГРЭ  в электронном виде на сайте Ассоциации через личный кабинет после его активизации.

С целью упорядочения подготовки российскими специалистами – потенциальными кандидатами документов для участия в WGs CIGRE, ТК РНК СИГРЭ подготовил общую информацию, форму резюме и примеры оформления сопроводительных документов, с которыми можно ознакомиться по ссылке.

В рамках работы ТК РНК СИГРЭ, на регулярной основе, в диалоговом режиме, оказывается методическая помощь кандидатам по участию в WGs CIGRE.

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+