Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Отпугивающие грызунов оболочки для тактических кабелей и кабелей наружной установки

19 июля 2016, 13:16 3850 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания AFL, ведущий глобальный производитель и поставщик услуг в области волоконно-оптических систем, разработала средство защиты от грызунов для тактических кабелей (используемых для быстрой / многократной установки) и волоконно-оптических кабелей наружной установки. Содержащий горечь компонент новых кабельных оболочек обеспечивает значительное сокращение повреждений кабелей от грызунов.

Угроза повреждения грызунами волоконно-оптических кабелей, проложенных в неблагоприятных окружающих условиях и вне зданий, представляет собой реальную проблему. Кабельные трубопроводы и металлическая броня являются защитными мерами, но оба эти варианта повышают стоимость кабельной системы и усложняют процесс прокладки и монтажа. Добавка горького агента в кабельную оболочку представляет собой безопасный и экономически целесообразный вариант.

Кабели, установленные вне зданий или в неблагоприятной окружающей среде, должны выдерживать экстремальные условия колебаний температуры, воздействия раздавливающих факторов и ударного действия, растягивающих нагрузок и даже погружения или засыпки грунтом. При этом одной из самых больших угроз для целостности сигнала волоконно-оптической кабельной линии является повреждение кабеля грызунами, что приводит к обнажению или обрыву оптических волокон, в результате чего повышаются эксплуатационные расходы, снижается производительность и теряется доход.

Новые оболочки компании AFL, защищающие кабель от грызунов, обеспечивают сокращение эксплуатационных расходов и увеличивают срок службы кабелей. Это нетоксичный, безопасный и эффективный метод, обеспечивающий защиту и повышающий прочность тактических кабелей и волоконно-оптических кабелей наружной установки.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+