Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялся визит представителей Министерства тяжелой промышленности Правительства Индии на Волгодонский Филиал АО "АЭМ-технологии"

19 июля 2016, 09:35 2572 Время чтения ≈ 1 мин

Волгодонский Филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион «Атомэнергомаш» Госкорпорации «Росатом») с рабочим визитом посетила правительственная делегация руководителей Министерства тяжелой промышленности Правительства Индии во главе с директором департамента господином Правином Кумаром.

Цель визита индийской делегации - познакомиться с производством ключевого оборудования ядерной установки для АЭС на крупнейшем предприятии «Росатома». Особый интерес к деятельности Волгодонского Филиала вызван тем, что на «Атоммаше» уже в ближайшее время начнется изготовление двух комплектов парогенераторов для блоков № 3 и 4 индийской АЭС «Куданкулам».

Индийские представители познакомились с историей «Атоммаша» в музее предприятия, а в ходе экскурсии по производству осмотрели основные участки, где идет изготовление, производятся контрольные операции и испытания реакторного оборудования и парогенераторов для атомных станций, а также крупного колонного и реакторного оборудования для российских нефтеперерабатывающих заводов.

В завершение визита, директор департамента Министерства тяжелой промышленности Правительства Индии господин Правин Кумар заявил, что Волгодонский Филиал АО «АЭМ-технологии» обладает широкими производственными возможностями в области изготовления и поставок оборудования для АЭС и нефтегазовой отрасли, а специалисты уделяют большое внимание обеспечению качества и безопасности производимой продукции.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+