Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики успешно ведут борьбу с энерговорами Ставрополья

20 июля 2016, 13:17 979 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» (входит в Группу компаний «Россети») непрерывно ведется работа по выявлению и пресечению фактов безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии.

В число мероприятий комплексной программы по сокращению потерь электроэнергии в сетях входит выявление и пресечение профильными подразделениями филиала фактов хищения электроэнергии как бытовыми потребителями, так и организациями различных форм собственности. Одним из приоритетных направлений деятельности «Ставропольэнерго» являются мероприятия по снижению коммерческих потерь электроэнергии, обусловленных, прежде всего, безучётным и бездоговорным потреблением.

За 6 месяцев 2016 года специалистами филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» составлено 729 актов о безучётном потреблении электроэнергии на 8 млн 954 тыс. кВт.ч. Этого объема хватило бы для электроснабжения в течение месяца города Железноводска с населением свыше 25 тысяч жителей.

С начала текущего года наибольшее количество нарушений приходится на население – за отчетный период составлено 579 актов на 1 млн 536 тыс. кВт.ч. В отношении юридических лиц составлено 150 актов безучетного потребления электроэнергии на 7 млн 418 тыс. кВт.ч.

Среди восьми производственных подразделений филиала наибольшее количество актов о безучетном потреблении электроэнергии составлено специалистами Прикумских электрических сетей – 262.

Стоит отметить, что борьба с неплательщиками за потребленные энергоресурсы в филиале ПАО «МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» ведется на постоянной и плановой основе, а все полученные средства направляются на модернизацию и повышение надежности электроснабжения добросовестных пользователей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+