Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты волгоградского филиала МРСК Юга приступили к очередному этапу реконструкции подстанции "ТДН" в рамках подготовки к ЧМ-2018

20 июля 2016, 16:34 1286 Время чтения ≈ 1 мин

Волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в соответствии с графиком продолжает реконструкцию подстанции 110/35/6 кВ «ТДН» в рамках реализации федеральной программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу.

В процессе модернизации центра питания волгоградские специалисты уже возвели фундамент здания общеподстанционного пункта управления и здания комплектного распределительного устройства, подготовили котлован и выполнили бетонирование нижней плиты маслосборника, провели ряд других работ. Параллельно с работами по армированию и бетонированию маслосборника ведется демонтаж старого здания закрытого распределительного устройства, идет прокладка кабельной линии 6 кВ.

Справочно:
Электроподстанция (ПС) «ТДН» – источник электроснабжения главной волгоградской площадки чемпионата – стадиона «Волгоград Арена», вместимостью 45000 зрительских мест – и прилегающей инфраструктуры. Запрошенная мощность - 7,8 МВт. В ходе реконструкции на ПС будут заменены два из трех силовых трансформаторов, что увеличит мощность подстанции с 65 МВт до 75 МВт. Центр питания расположен рядом со строящимся спортивным объектом и будет связан с ним подземными кабельными линиями. Окончание реконструкции планируется во 2 квартале 2017 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+