Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дивизион уральских энергетиков принимает участие в межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства ПАО "Россети"

22 июля 2016, 11:27 1129 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

 В Ленинградской области на территории учебного комплекса ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») стартовали межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей.

Соревнования проводятся под эгидой акции «Год инженера 2016 – 2017» ПАО «Россети».

В них принимают участие 15 команд от компаний, входящих в группу ПАО «Россети», команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго». В качестве наблюдателей приглашены специалисты «Крымэнерго».

ОАО «МРСК Урала» в этом году на мероприятии представляет команда филиала «Свердловэнерго», одержавшая победу в корпоративных соревнованиях профмастерства в конце июня текущего года. Честь уральских энергетиков будет защищать лучшие специалисты по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования – мастер Павел Скворцов, электромонтер оперативно – выездной бригады Виталий Борисов, электрослесари Виктор Госсен, Дмитрий Вагин и Евгений Серов. Участники команды – это специалисты, средний возраст которых не превышает 30 лет. Важно отметить, что и в жизни они трудятся в одной бригаде Центральных электрических сетей филиала «Свердловэнерго». В составе этой молодой и мобильной команды есть представители известных уральских династий.

Кроме этого, в рамках межрегиональных соревнований профмастерства будут состязаться специалисты в номинации «Лучший кабельщик-электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий». В команду «МРСК Урала» по данному направлению вошли представители из АО «Екатеринбургская электросетевая компания» - Владимир Горюнов и Сергей Кутявин. Эти электромонтеры имеют большой производственный опыт, непрерывно совершенствуют свои практические навыки. Владимир Горюнов доказывает преданность делу, в том числе своим успешным участием в региональных конкурсах профмастерства. Так, в 2014 году он победил на окружном этапе проекта «Славим человека труда!».

Еще одним направлением соревнований профмастерства ПАО «Россети» станет проведение совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Под эгидой Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Ворлдскиллс России» организован корпоративный открытый чемпионат по международной методике Worldskills по компетенции «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики». Делегатом ОАО «МРСК Урала» по этому направлению стал электромонтер службы релейной защиты, автоматики и измерений Центральных электрических сетей филиала «Челябэнерго» Кирилл Ионов. Этот молодой перспективный специалист уже семь лет трудится в структуре челябинского филиала.

В этом году участников соревнований помимо состязательной части ожидает насыщенная деловая программа. Технические специалисты примут участие в круглых столах и панельных дискуссиях, посвященных комплексному развитию электросетей, переходу к цифровым подстанциям и созданию инфраструктуры для электромобилей в Санкт-Петербурге. Гости выставки смогут понаблюдать за тест-драйвом спецтехники и показательным полетом беспилотных летательных аппаратов.

Кроме этого, под эгидой выставки-форума ПАО «Ленэнерго» проведет конференцию с вузами-партнерами, посвященную подготовке кадров для сетевой электроэнергетики.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно