Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минкомсвязь России вносит изменения в основные положения государственной политики в области распределения и защиты орбитально-частотного ресурса РФ

22 июля 2016, 14:06 966 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минцифры России

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разместило на общественное обсуждение проект приказа, который направлен на повышение эффективности работы по взиманию разовой платы и ежегодной платы за использование в России радиочастотного спектра. Обновленная методика обеспечит единый подход к расчету платы при распространении обязательных общедоступных теле- и радиоканалов и позволит применять понижающие коэффициенты только к тем из них, которые вещают круглосуточно. Приказ вступит в силу в декабре 2016 года.

Управление использованием и международно-правовая защита орбитально-частотного ресурса РФ — одна из важнейших областей деятельности государства, связанная с обеспечением национальных интересов страны, экономическими и социальными аспектами ее развития, обеспечением связи для нужд органов государственной власти, обороны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.

Проект постановления, подготовленный Минкомсвязью России, вносит ряд изменений и уточнений в положения, утвержденные постановлением Правительства РФ №88 от 1 февраля 2000 года. Проект постановления предполагает также исключить из документа ряд положений, которые определены в Федеральном законе №126 «О связи» от 7 июля 2003 года. Таким образом, документ будет приведен в соответствие с положениями и терминологией действующего законодательства РФ.

Действие данного проекта постановления будет распространяться на федеральные органы исполнительной власти, Государственную комиссию по радиочастотам и пользователей орбитально-частотного ресурса.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+