Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда МРСК Центра и Приволжья на профсоревнованиях ДЗО ПАО "Россети" успешно прошла проверку мандатной комиссии

25 июля 2016, 12:26 1165 Время чтения ≈ 3 мин

24 июля 2016 года мандатная комиссия подтвердила готовность команды ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к участию в Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала ДЗО ПАО «Россети».

Мандатная комиссия – это первое серьезное испытание, которое проходят команды еще до начала турнира. Основная задача комиссии – проверка готовности бригад и применяемых ими средств защиты, инструмента и приспособлений к безопасному производству работ, а также принятие решений о допуске к соревнованиям каждого участника и команды в целом. По итогам работы мандатной комиссии команде выдается Акт проверки, на основании которого участники, а также используемые ими средства защиты, инструменты и приспособления допускаются (или не допускаются) до прохождения этапов соревнований.

В 2016 году МРСК Центра и Приволжья на соревнованиях российского уровня представляет команда филиала «Кировэнерго» во главе с первым заместителем директора –  главным инженером филиала Игорем Кайсиным. Исполнительный аппарат энергокомпании представляет заместитель главного инженера по эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья»  Сергей Костерин.

Накануне открытия  соревнований  команда прошла ряд организационных мероприятий: официальную регистрацию, обязательный вводный инструктаж по технике безопасности. Кроме того, участники в соответствии с графиком получили возможность познакомиться с полигоном.

«Для успешного прохождения этапов большое значение имеет хорошее знание места проведения, расположения и компоновки энергооборудования и других условий предстоящей работы. Поэтому перед началом соревнований мы уделяем максимум внимания подготовительной работе», - пояснил руководитель команды Игорь Кайсин.

Напомним, Межрегиональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей дочерних зависимых обществ группы «Россети» проводятся с 22 по 29 июля 2016 года на учебном полигоне ПАО «Ленэнерго». Участники соревнований - 15 сильнейших команд компаний группы «Россети», а также ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики  Белоруссии «Белэнерго». В 2016 году соревнования проводятся под эгидой акции «Год инженера 2016 – 2017». Кроме основных соревнований, на этой же площадке совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ проводится федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Ворлдскиллс России» организован корпоративный открытый чемпионат по международной методике Worldskills.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+