Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "ФИЦ" развивает сотрудничество с компаниями-производителями Саратовской области

26 июля 2016, 13:11 855 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ФИЦ

Генеральный директор ПАО «ФИЦ» Александр Дюжинов встретился с министром промышленности и энергетики Саратовской области Максимом Шихаловым. На встрече обсуждались потребности российских компаний-производителей электротехнического оборудования как потенциальных потребителей услуг ПАО «ФИЦ» с учетом промышленного развития региона.

Александр Дюжинов обсудил концепцию проекта «Федеральный испытательный центр» с представителями Министерства промышленности и энергетики Саратовской области и руководителями компаний-производителей региона – НПП «Алмаз» и НПП «Контакт». На встречах рассматривали вопросы развития научно-технического сотрудничества, потребностей производителей электротехнического оборудования в испытаниях как потенциальных потребителей услуг ПАО «ФИЦ», проведения исследований в области перспективных технологий в российском электросетевом комплексе. Одним из направлений взаимодействия определили совместное участие в создании национальной ассоциации испытательных центров. 

В рамках визита на завод НПП «Контакт» делегации ПАО «ФИЦ» продемонстрировали цикл производства дугогасительных вакуумных камер, высоковольтных выключателей 110, 220 кВ, провели экскурсию по испытательному центру – ознакомили с лабораториями климатических испытаний, вибрационных и сейсмических испытаний, лабораторией высоковольтных испытаний
с оборудованием 450 кВ. Стороны договорились о включении испытательного центра завода НПП «Контакт» в перечень партнерских испытательных площадок ПАО «ФИЦ» на период реализации инвестиционного проекта по созданию Федерального испытательного центра.

Обсудить на форуме
Метки: ФИЦ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+