Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый кругосветный полет на солнечной энергии Solar Impulse завершен

26 июля 2016, 16:57 929 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Самолет Solar Impulse при поддержке компании АББ завершает кругосветное путешествие, наглядно подтверждая, что мы можем пользоваться благами Земли, не нанося ей вред.

Solar Impulse вошел в историю, завершив первый в кругосветный полет на солнечной энергии. Самолет приземлился в отправной точке ​​Абу-Даби в 04:05 по местному времени после заключительного перелета из Каира продолжительностью 48 часов и 37 минут.

"Это поистине историческое событие с огромным символическим значением," – сказал исполнительный директор компании АББ Ульрих Шписсхофер. – Этот опыт показывает, что с новаторским духом и экологически чистыми технологиями мы можем пользоваться благами этого мира, не нанося вред экологии Земли. От имени всех сотрудников компании АББ поздравляю Бертрана Пикара, Андре Боршберга и остальную часть команды Solar Impulse. Мы очень гордимся тем, что внесли свой вклад в этот замечательный проект".

Компания АББ продвигает инновационные технологии вместе с Solar Impulse, потому что то, что удалось достичь этому проекту в воздухе, компания АББ, как пионер в области энергетики и технологий автоматизации уже 125 лет реализовывает на земле.

"Это первый исторический прецедент не только в авиации, но и в области возобновляемых источников энергии и «зеленых» технологий – сказал по прибытии Бертран Пикар, пилот и основатель Solar Impulse. – Объединив свои силы, Solar Impulse и АББ смогли доказать, как прорывные инновации могут быть преобразованы в надежные решения, а также как можно получать, хранить и использовать энергию более эффективно".

Соучредитель, генеральный директор и пилот Solar Impulse Андре Боршберг подтвердил значение этого партнерства: "Эта миссия была бы невыполнима без опыта и поддержки AББ и других организаций, которые участвовали в нашем инновационно-технологическом альянсе. АББ представила своих экспертов для участия в проекте, в том числе инженеров, которые были неотъемлемой частью проектной команды на всем протяжении кругосветного путешествия ".

Чтобы обогнуть земной шар, Solar Impulse пришлось столкнуться с теми проблемами, которые компания АББ вместе со своими заказчиками решает на земле, например как достичь максимальной энергии от солнечных панелей, как интегрировать возобновляемые источники энергии в систему распределения электроэнергии, а также как повысить эффективность использования энергии.

Во время кругосветного перелета самолет Solar Impulse совершил посадку на четырех континентах (Азия, Северная Америка, Европа и Африка) и пересек два океана (Тихий и Атлантический), а также Средиземное море и на Аравийский полуостров. По пути он установил несколько новых авиационных рекордов, в том числе по самому протяженному самостоятельному перелету продолжительностью 117 часов 52 минуты, который совершил Андре Боршберг на отрезке маршрута из Японии на острова Гавайи. Также Бертран установил рекорд, став первым пилотом, который пересек Атлантический океан на самолете на солнечных батареях.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно