Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Второй день соревнований профмастерства: жюри оценивает команды на всех этапах

26 июля 2016, 12:17 1195 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

 В понедельник, 25 июля 2016 года, 18 команд-участниц Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала ПАО «Россети» приступили к прохождению основных этапов состязания, включающих ремонт и обслуживание подстанционного оборудования, кабельных сетей, а также турнир WorldSkills.

Технические специалисты монтировали кабельные муфты, тушили пожар, вспыхнувший в распределительном устройстве, освобождали пострадавшего от действия электрического тока и оказывали ему первую помощь, ремонтировали вентилятор системы охлаждения трансформатора, а также разъединитель 110 кВ и вакуумный выключатель 10 кВ. Электромонтеры по обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики соревновались на этапе корпоративного открытого чемпионата по международной методике Worldskills. Оценивали все этапы судейские бригады.

Завтра, 26 июля 2016 года, в рамках соревнований на полигоне «Ленэнерго» откроется выставка-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». На ней будет представлено электрооборудование российских и зарубежных заводов-изготовителей, а также специализированная автотехника, машины и механизмы. Пройдут семинары и круглые столы по темам развития и повышения эффективности функционирования электросетевого комплекса.

Межрегиональные соревнования открылись 22 июля на территории учебного комплекса ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в поселке Терволово (Гатчинский район Ленинградской области) под эгидой акции «Год инженера 2016-2017» ПАО «Россети». 22, 23 и 24 июля команды проходили проверку мандатной комиссии, а также знакомились с этапами соревнований. На базе корпоративной кафедры «Ленэнерго» команды выполнили монтаж концевой кабельной муфты 35 кВ на 3D-макете с помощью программного обеспечения.

Обсудить на форуме
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+