Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда "Ленэнерго" завершила этап межрегиональных соревнований профессионального мастерства с рекордом

27 июля 2016, 17:57 1656 Время чтения ≈ 2 мин

В среду, 27 июля 2016 года, команда «Ленэнерго» выступила на очередном этапе по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования в рамках межрегионального турнира, организованного ПАО «Россети» под эгидой акции «Год инженера 2016-2017». Соревнования проводятся с 22 июля в поселке Терволово Гатчинского района Ленинградской области.

Сегодня специалисты «Ленэнерго» ремонтировали силовой трансформатор: заменили систему охлаждения, масло и силикагель в фильтре, а также термосигнализатор. Команда прошла этап на 17 минут быстрее отведенного времени и набрала наивысшее количество баллов, не сделав ни одной ошибки при работе с оборудованием.

В предыдущие дни специалисты «Ленэнерго» прошли компьютерное тестирование в единой базе «Россетей» для подготовки ремонтного и оперативного персонала, отремонтировали вакуумный выключатель в закрытом распределительном устройстве 10 кВ, освободили пострадавшего (манекен) от действия электрического тока и оказали ему первую помощь.

«В этом году у нас ввели правила работы на высоте. Три этапа состязаний связаны с этим. В Терволово сотрудники «Россетей» смогли на практике применить свои знания, обменялись опытом, посмотрели на страховочное оборудование в разных компаниях. Акцент сделан в первую очередь на безопасность работ и персонала, на правильный допуск сотрудников», – отметил Наиль Абдуллов, руководитель команды «Ленэнерго», заместитель главного инженера по эксплуатации филиала ПАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети».

В состязаниях профессионального мастерства принимают участие 15 команд компаний, входящих в группу ПАО «Россети», команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго». В качестве наблюдателей приглашены специалисты «Крымэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+