Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уральские энергетики выполнили большую часть соревновательной программы межрегиональных соревнований профессионального мастерства ПАО "Россети"

27 июля 2016, 17:46 1190 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики «МРСК Урала» продолжают проходить конкурсные этапы программы межрегиональных соревнований профессионального мастерства ПАО «Россети».

Напомним, что в соревнованиях от «МРСК Урала» принимает участие сборная команда, в состав которой вошли специалисты по направлениям: ремонт и обслуживание подстанционного оборудования, ремонт и монтаж кабельных линий, Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики.

В зачете специалистов по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельщики-электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий проверка действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса АСОП-Эксперт. В рамках задания участники соревнований должны ответить на 40 вопросов, включающие в себя правила технической эксплуатации оборудования, зданий и сооружений, правила по охране труда и пожарной безопасности. В каждом задании – до 5 вариантов ответа, из которых необходимо выбрать один или несколько правильных. При итоговом подсчете суммируется баллы набранные членами команды по представленным направлениям.

Отличный результат показали кабельщики-электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий – 79 баллов, участникам не хватило одного балла до высшей оценки этого этапа. Специалисты по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования набрали на данном этапе 152 балла из 200 возможных.

Очень насыщенной была программа участника «МРСК Урала» в чемпионате по международной методике Worldskills по компетенции «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики» практический модуль соревнований. Электромонтер службы релейной защиты, автоматики и измерений Центральных электрических сетей филиала «Челябэнерго» Кирилл Ионов выполнил все тематические блоки практического модуля соревнований – монтаж и проверку электрических характеристик микропроцессорного терминала типа Сириус-2. Итоговые оценки чемпионата по международной методике Worldskills будут озвучены в пятницу на торжественной церемонии закрытия соревнований. Пока можно отметить, что представитель «МРСК Урала» имеет высокую оценку на этапе проверки знаний правил и инструкций. Эксперты, которые оценивают практическую часть чемпионата, особо отметили внимательность и четкость уральского представителя при выполнении программы.

Сегодня в программе уральских энергетиков горячий день. В настоящий момент кабельщики-электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий проходят практический этап по сценарию, которого необходимо выполнить монтаж соединительной муфты 10 кВ.

Специалисты по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования пройдут в течение дня этап «Ремонт вакуумного выключателя в закрытом распределительном устройстве 10 кВ». Кроме этого, в конкурсной программе этап связанный освобождением пострадавшего, попавшего под напряжение, проведением реанимационных мероприятий, а также демонстрацией навыков оказания первой помощи.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно