Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команды преодолели экватор Межрегиональных соревнований профессионального мастерства

28 июля 2016, 12:18 1309 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

 В среду, 27 июля 2016 года, 18 команд-участниц Межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала ПАО «Россети» продолжили борьбу за победу. Лучшие технические специалисты монтировали кабельные муфты, выполняли ремонт подстанционного оборудования и подтверждали свои знания на этапе корпоративного открытого чемпионата по международной методике Worldskills.

 Межрегиональные соревнования открылись 22 июля на территории учебного комплекса ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») в поселке Терволово (Гатчинский район Ленинградской области) под эгидой акции «Год инженера 2016-2017» ПАО «Россети». Главные цели соревнований – обмен опытом сотрудников дочерних компаний ПАО «Россети» и популяризация рабочих профессий.

«Соревнования – это своего рода повышение квалификации. Когда мы возвращаемся домой, то передаем весь накопленный на состязаниях опыт коллегам, вносим изменения в организационные документы, в требования к качеству выполнения работ. Все это в конечном итоге ведет к повышению надежности эксплуатации оборудования, на котором мы работаем ежедневно», – рассказал Евгений Иванков, заместитель начальника службы эксплуатации и ремонта подстанций филиала АО «Тюменьэнерго» «Нижневартовские» электрические сети, тренер-наставник команды АО «Тюменьэнерго».

К экватору соревнований команды-участники успели попробовать себя в монтаже кабельной муфты, тушили пожар, вспыхнувший в распределительном устройстве, освобождали пострадавшего от действия электрического тока и оказывали ему первую помощь, ремонтировали систему охлаждения трансформатора, разъединитель 110 кВ и вакуумный выключатель 10 кВ.

«Сегодня только экватор соревнований, поэтому подводить итоги рано, у нас впереди еще 3 этапа. В целом команда выступает очень профессионально и технически грамотно. Наши ребята работают на этапах слаженно и с полной самоотдачей. Мы показываем хорошие результаты и планируем продолжать свое выступление на высоком уровне», – поделился впечатлениями от соревнований Андрей Бархаткин, руководитель команды ПАО «МРСК Волги» по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования.

Куратор команды «Ленэнерго» отметил важность обмена опытом и применения новых практик в соревновательных условиях. «В этом году ввели правила  работы на высоте. Три этапа состязаний связаны с этим. В Терволово сотрудники «Россетей» смогли на практике применить свои знания, обменялись опытом, посмотрели на страховочные системы и средства индивидуальной защиты в разных компаниях. Акцент сделан в первую очередь на безопасность работ и персонала, на правильный допуск сотрудников», – рассказал Наиль Абдуллов, руководитель команды «Ленэнерго», заместитель главного инженера по эксплуатации филиала ПАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети».

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+