Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Ингушетии адресно выявляют потребителей-бездоговорников

29 июля 2016, 17:47 1043 Время чтения ≈ 1 мин

В Ингушском филиале МРСК Северного Кавказа» (входит в группу компаний «Россети») усилены меры по выявлению бездоговорного потребления электроэнергии в проблемных населенных пунктах.

Мероприятия по выявлению самостоятельно подключенных потребителей проходят в городе Назрань, в районе «За каналом», где этот вопрос наиболее актуален. Договорные отношения с энергоснабжающей компанией здесь заключены менее чем у 10% потребителей. Сложностей в работе энергетикам добавляет и то, что это район новостроек, где отсутствуют не только номера домов, но и улицы.

Для решения этого вопроса ежедневно в рамках рейдовых мероприятий сотрудниками филиала открываются лицевые счета в среднем для 7-10 абонентов, потреблявших до сих пор электроэнергию незаконно. Всего за 4 дня выездов открыто около 30 лицевых счетов. В случае отказа от заключения договора, производится отключение от питающей сети.

На сегодняшний день, в том числе и по этой причине, уровень потерь электроэнергии в регионе остается довольно значительным, а задолженность республики перед гарантирующим поставщиком электроэнергии превысила 2 млрд рублей, из которых 93% – долг предприятий ЖКХ и населения. Задолженность Ингушетии перед компанией МРСК Северного Кавказа за услуги достигла 344 млн рублей, из которых 191 млн рублей –долги населения, а это свыше 60% от общей суммы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+