Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "СПб ЭС" запустило электроснабжение строительства зданий для Верховного Суда

1 августа 2016, 09:51 766 Время чтения ≈ 1 мин

АО «Санкт-Петербургские электрические сети» создало временную схему электроснабжения объектов строительства «судебного квартала» на проспекте Добролюбова.

Согласно проекту, на этом участке будет возведен комплекс административных зданий Верховного Суда РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ. Также будет построен инженерно-технический блок и жилой комплекс на 600 квартир (с паркингом) для судей и сотрудников аппарата. Кроме того, на территории квартала появится Дворец танцев Бориса Эйфмана

Для создания временной схемы электроснабжения на строительной площадке специалисты АО «СПб ЭС» установили одну комплектную распределительную трансформаторную подстанцию наружного исполнения (КРТПН) и четыре комплектные трансформаторные подстанции наружного исполнения (КТПН). В каждой из них находится силовой трансформатор мощностью 1000 кВА, распределительное устройство 6 кВ типа Safe Ring и распределительное устройство 0,4 кВ.

Для питания КРТПН и КТПН проложены 5 кабельных линии 6 кВ, общей протяженностью 1,2 км. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+