Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий АО "ЕЭСК" стали серебряными призерами соревнованиях профмастерства ПАО "Россети"

1 августа 2016, 15:02 1494 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ЕЭСК

Специалисты по ремонту и монтажу кабельных линий электропередачи Восточного района электрических сетей АО «ЕЭСК» Владимир Горюнов и Сергей Кутявин заняли второе место в своей номинации на соревнованиях профессионального мастерства ПАО «Россети», которые 29 июля завершились в Ленинградской области. Екатеринбургские кабельщики, выступавшие в составе команды ОАО «МРСК Урала», уступили «золото» энергетикам из ПАО «Ленэнерго». Всего в соревнованиях профмастерства по ремонту и обслуживанию кабельных сетей приняли участие 14 энергокомпаний России – преимущественно представители ПАО «Россети».

Электромонтеры АО «ЕЭСК» Владимир Горюнов и Сергей Кутявин уверенно выполнили конкурсную программу, состоящую из трех заданий – теоретической проверки знаний, 3d-монтажа концевой кабельной муфты и реальной установки соединительной муфты на кабеле из сшитого полиэтилена. По итогам всех этапов екатеринбургские кабельщики набрали 390,62 балла – больше максимального норматива в 380 баллов за счет поощрительных бонусов при выполнении самого сложного практического задания.

Так, энергетикам требовалось осуществить монтаж соединительной кабельной муфты 10 кВ на кабеле с изоляцией из сшитого полиэтилена за 150 минут. Уральская же команда справилась со всеми операциями (около сотни) вдвое быстрее – за 73 минуты. На практическом этапе Владимир Горюнов и Сергей Кутявин допустили лишь одну небольшую ошибку, потеряв 2 балла, но получили 17 поощрительных – за оперативность выполнения работы, слаженность команды и высокий уровень профессионализма.

Помимо этого участники состязаний монтировали кабельную концевую муфту 35 кВ виртуально – на 3d-макете. На данном этапе уральцам удалось получить 96,62 балла из 100 возможных. Электромонтеры-кабельщики также отлично продемонстрировали знания теоретического блока, немного не дотянув до высшей оценки и набрав 79 из 80 баллов.

По итогам соревнований были определены и лучшие в своей профессии. Так, Владимир Горюнов стал лучшим электромонтером кабельной сети. Кроме того, судейская бригада отметила его специальным призом и назвала «Данилой-мастером уральской энергетики». К слову, электромонтер – опытный участник и призер профильных конкурсов регионального масштаба: в 2013 году он стал серебряным призером региональных соревнований, а в 2014 – победил на окружном этапе проекта «Славим человека труда!».

Обсудить на форуме
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно