Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросетевую инфраструктуру Калининграда приводят в порядок к ЧМ-2018

1 августа 2016, 15:22 978 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

До конца 2016 года будут приведены в порядок 199 сетевых объектов, зданий и сооружений областного центра. Работы ведутся силами «Городских электрических сетей» и «Энергоремонта» — филиалов АО «Янтарьэнерго», а также сторонних подрядных организаций в рамках комплексной программы по подготовке энергообъектов к чемпионату мира по футболу. Напомним, это приоритетное направление для компании на ближайшие два года.

Реконструкция электросетевых объектов, зданий и сооружений Калининграда идет полным ходом. На сегодняшний день отремонтированы корпуса двенадцати комплектных трансформаторных подстанций, три из них полностью заменены. Более десятка фасадов и кровель электроустановок также приведены в надлежащее состояние. К работам по подготовке сетей Калининграда в первом полугодии добавилось и обеспечение стройплощадки стадиона на острове электроснабжением – пока оно временное. Однако проектная документация на строительство электроустановок для постоянного обеспечения электричеством футбольной арены и сопутствующей инфраструктуры уже готова.

Согласно плану, всего в этом году планируется привести в порядок корпуса двадцати семи комплектных трансформаторных подстанций, капитально отремонтировать шестьдесят три соединительных пункта, реконструировать фасады пятидесяти шести зданий распределительных пунктов и трансформаторов, еще у пятидесяти трех – обновить кровли. На эти цели выделено более 20 млн рублей из средств ремонтной программы АО «Янтарьэнерго».

По словам главного инженера «Городских электрических сетей» Петра Спивака, все работы по подготовке электросетевого хозяйства Калининграда к чемпионату ведутся в соответствии с графиком.

Напомним, в Калининграде и городах, где пройдут мероприятия ЧМ, до 2018 года планируется отремонтировать более 900 трансформаторных подстанций и распредпунктов, заменить 268 км линий электропередачи всех классов напряжения на сумму 167 млн. рублей. Данные меры позволят повысить надежность электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+