Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Волги" добилось сокращения задолженности за услуги по передаче электроэнергии в Чувашии

1 августа 2016, 11:36 815 Время чтения ≈ 1 мин

В результате комплексных действий ПАО «МРСК Волги» по сокращению дебиторской задолженности контрагентов за услуги по передаче электроэнергии ситуация с неплатежами со стороны АО «Чувашская энергосбытовая компания» в адрес филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Чувашэнерго» за оказанные услуги по передаче электрической энергии в июле текущего года начала стабилизироваться.

 Так, в июне 2016 г. гарантирующий поставщик по Республике Чувашия - АО «Чувашская энергосбытовая компания» - полностью оплатил услуги в размере текущих начислений. В июле 2016 г. была произведена оплата не только текущих платежей, но и некоторой части просроченной задолженности, в результате чего она сократилась до 720 млн рублей.

Тем не менее, наличие многомиллионной задолженности перед электросетевой компанией является недопустимым, в особенности в период проведения ремонтной компании и подготовки к прохождению осенне-зимнего периода, требующих значительных затрат.

 Энергетики ПАО «МРСК Волги» продолжают принимать меры для предотвращения дальнейшего роста дебиторской задолженности и сокращения долгов предыдущих периодов. Помимо переговоров о проработке схем погашения задолженностей с предприятиями-должниками, диалогов с главами муниципальных образований, обращений в Прокуратуру и Министерство строительства Чувашской Республики, филиал «Чувашэнерго» ведет масштабную претензионно-исковую работу.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно