Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Акционеры компаний Dow и DuPont утвердили соглашение о слиянии

4 августа 2016, 16:56 3251 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: DOW

Компании DuPont (NYSE:DD) и Dow Chemical (NYSE:DOW) сообщили, что на внеочередном собрании акционеров, которое состоялось 20 июля, акционеры обеих компаний проголосовали в пользу завершения сделки по слиянию. Это решение завершило еще один важный этап в процессе равноценного слияния двух компаний с последующим разделением на три независимые публичные компании. Согласно стандартным условиям закрытия подобных процессов, сделку планируется завершить во второй половине 2016 года, включая получение разрешений от всех регулирующих органов.

«Поддержка слияния Dow и DuPont подавляющим большинством акционеров обеих компаний свидетельствует о том, что это действительно стоящее решение, которое увеличит акционерную стоимость новой компании DowDuPont», - заявил Эндрю Н. Ливерис, председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Dow. «Сегодня был сделан решающий шаг на пути объединения двух великих компаний и последующего планируемого разделения на три ведущие, независимые, высокотехнологичные и инновационные научные компании, которые принесут дополнительные преимущества своим акционерам».

«Мы рады, что получили поддержку акционеров, это важный этап сделки слияния и последующего планируемого разделения на три независимые компании. Теперь мы сможем сфокусироваться на дальнейшем оформлении сделки слияния, включая работу с регулирующими органами и ведомствами. Мы уверены, что эта сделка будет иметь долгосрочную выгоду для наших акционеров, а также предоставит возможность нашим клиентам получить лучшие решения и продукты», - добавил Эдвард Брин, председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании DuPont.

После завершения сделки слияния DuPont и Dow планируют разделение объединенной компании на три подразделения: сельское хозяйство, научные материалы и специализированные продукты, которые дадут начало трем независимым компаниям соответствующих направлений, после необходимого утверждения советом директоров объединенной компании DowDuPont и всех регулирующих органов.

Планируемое последующее разделение на три независимые публичные компании произойдет сразу после завершения сделки слияния, но практическое осуществление данного процесса будет проходить в течение 18 -24 месяцев после объявления о завершении слияния.

Результаты голосования по всем пунктам повестки внеочередного собрания акционеров будут подведены Комиссией по ценным бумагам и биржам согласно форме 8-Ks и доступны на сайтах http://www.dow.com/en-us/investor-relations/financial-reporting и http://investors.dupont.com, соответственно, после подтверждения со стороны должностных лиц от каждой из компаний.

Дополнительная информация доступна на сайте www.dowdupontunlockingvalue.com.

Обсудить на форуме
Метки: Dow, DuPont
DOW
1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно