Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Частичное импортозамещение

4 августа 2016, 09:00 2807 Время чтения ≈ 1 мин

В 2016 году  «Холдинг Кабельный Альянс»   планирует заместить порядка 30 позиций импортной кабельной продукции. Однако, как рассказал в интервью заместитель коммерческого директора «Холдинга Кабельный Альянс» Виталий Кабаков, часть импорта замещать производителям невозможно.

«Объемы потребления многих импортных решений в России настолько несущественны, что капвложения в их разработку и освоение не окупятся никогда. Только если рассматривать возможность экспорта, но он зачастую нерентабелен. Есть такие показатели как логистика, сроки изготовления, качество продукции», – рассказал г-н Кабаков.

Из-за удорожания китайской кабельной продукции поле для кабельных заводов России расширилось на отечественном рынке, однако говорить о технологическом рывке рано. «Я думаю, что в конце текущего года мы увидим большое количество фальсификата на рынке, в том числе кабельном. Для сохранения объемов выпуска и удержания позиций производители будут активно демпинговать», – поделился своим прогнозом Виталий Викторович.

Читать полное интервью>>

Обсудить на форуме
UGMH
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+