Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" очередной раз напоминает: несанкционированные действия в охранных зонах энергообъектов смертельно опасны!

4 августа 2016, 09:52 646 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит постоянную информационно-разъяснительную работу, направленную на недопущение несанкционированного проникновения на объекты электроэнергетики, систематически напоминая гражданам о смертельной опасности приближения к проводам ЛЭП, токоведущим частям электроустановок.

Любые не согласованные с электросетевой организацией действия в охранных зонах энергообъектов являются грубейшим нарушением законодательства! Это может стать причиной нарушения электроснабжения потребителей и, что самое главное, - привести к гибели людей!

К сожалению, призывы энергетиков так и остаются не услышанными некоторыми гражданами и ответственными руководителями. В итоге - растет скорбный список жертв, попавших под действие электротока.

В последний день июля в деревне Совьяки Боровского района произошел очередной трагический случай.

Молодой человек 23 лет решил самостоятельно, несанкционированно подключить к находящейся под напряжением воздушной линии электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ смонтированный на опоре щит с прибором учета электроэнергии. При этом данный прибор учета не был надлежащим образом оформлен и допущен в эксплуатацию сетевой организацией (т.е. данное действие могло быть квалифицировано как попытка воровства электроэнергии). Приставив лестницу к опоре, он поднялся по ней и прикоснулся к оголенным участкам проводов ВЛ. Молодой человек был смертельно поражен электрическим током.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно