Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" выполнил техприсоединение систем орошения сельхозпредприятия

4 августа 2016, 12:49 699 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно продолжает реализацию программы по технологическому присоединению сельскохозяйственных предприятий региона. Во II квартале 2016 г. проведены мероприятия, позволившие осуществить технологическое присоединение систем орошения крупного сельскохозяйственного предприятия в Шатковском районе Нижегородской области.

В рамках технологического присоединения сельхозпредприятия нижегородские энергетики в сжатые сроки построили свыше 0,812 км воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВ. Общий объём присоединенной мощности составил 0,6 МВт.

Проект был реализован в рамках Соглашения между Правительством Нижегородской области и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» о поддержке отечественных предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции в регионе. Основные задачи сторон сводятся к интеграции правовых, административно-хозяйственных, финансовых, материально-технических, информационных и методических ресурсов  для минимизации платы и предоставления агропромышленным предприятиям рассрочки платежа за технологическое присоединение энергопринимающих устройств. В том числе для обеспечения приоритетного порядка рассмотрения и финансирования строительства объектов электросетевого комплекса, создания индустриальных парков и производств вблизи открытых центров питания. 

«Совместная работа энергетиков и регионального правительства позволит повысить конкурентоспособность местных предприятий агропромышленного комплекса и будет способствовать их развитию. Для «Нижновэнерго» сегодня это одна из приоритетных задач, поскольку от ее успешного решения во многом зависит экономический и социальный прогресс в регионе и благополучие населения», – убежден заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+