Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" укрепил магистраль федерального значения в Свердловской области

4 августа 2016, 11:41 871 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил работы по устранению размывов грунта на высокоскоростной транзитной магистрали федерального значения «Екатеринбург – Тюмень», которая связывает столицу Уральского федерального округа с северо-востоком региона, в частности с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. Вследствие высокого количества осадков в весенний период в этом году в Свердловской области было разрушено грунтовое укрепление свыше полутора километров линий связи компании.

Одна из «главных артерий» Среднего Урала идет на Тюмень через Белоярский, Богданович, Камышлов, Талицу, Тугулым и пропускает трафик услуг связи со скоростью около 1 Тбит/с. «Большая вода» частично размыла грунтовое покрытие и обнажила линии связи, залегающие на глубине 80-100 см. С помощью специального прибора – трассоискателя – связисты провели сплошную проверку глубины залегания подземных коммуникаций и «закрыли» линии размывов.

Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»: «Наибольшую опасность для линий связи представляют стихийно образовавшиеся в период половодья ручьи, русло которых довольно сложно предугадать, а так же небольшие реки, которые  быстрее всего выходят из своих берегов. Работы по укреплению грунтового покрытия телекоммуникационной инфраструктуры проводились в плановом режиме. В этом году можно отметить значительно увеличившийся масштаб и объем работ по сравнению с прошлым».

Ремонтно-восстановительная операция на магистрали федерального значения не коснулась абонентов и интернет-пользователей: связисты провели работы без простоев в оказании услуг связи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+