Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Грузинский курортный город Боржоми остался без света из-за града

5 августа 2016, 10:23 829 Время чтения ≈ 1 мин

Сильный град с ливнем нанес ущерб курортному городу Боржоми в Грузии, жителям не подается электроэнергия, а туристов эвакуируют специальные спасательные бригады, сообщают местные власти.

"Град продлился примерно полчаса. В городе и прилегающих селах нет электроэнергии, но нам пообещали, что подача света поэтапно возобновится", — сказал журналистам глава администрации Боржомского муниципалитета Дмитрий Кипиани, передает РИА Новости.

Он пояснил, что создан специальный штаб под руководством губернатора. "Вывезена вся техника как дорожная, так и местная. Из ближайших городов мобилизованы спасательные группы. В городе ведется очистительная работа. Серьезные повреждения зафиксированы в центральном парке, однако эвакуация туристов произошла вовремя", — отметил он.

По его словам, ситуация также проблематична в направлении вокзала, где были повалены деревья. Он выразил надежду, что магистраль, связывающая Боржоми и Бакуриани, вскоре откроется.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями распространила заявление, в котором сообщает, что нет причин для паники. "В результате сильного ливня и града в Боржоми потоплены дороги, подвалы жилых домов, повалены деревья. Для помощи жителям на месте мобилизованы пожарные и спасательные группы из города Ахалцихе. На данный момент град и дождь прекратились", — говорится в заявлении.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП, АВАРИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно