Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На форуме "АРМИЯ-2016" будут продемонстрированы возможности перспективных робототехнических комплексов

5 августа 2016, 12:37 2316 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Армия-2018

В рамках программы динамического показа II Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016» на танковой директрисе подмосковного полигона Алабино состоится демонстрация возможностей перспективных образцов отечественной робототехники.

Вся перспективная техника, задействованная в программе мероприятия, разработана в инициативном порядке предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Показ робототехнических комплексов будет состоять из четырех тематических эпизодов. В частности, роботам предстоит проделать проходы в минно-взрывных заграждениях и продемонстрировать свои ходовые и маневренные возможности в условиях современного общевойскового боя на сложном участке местности.

В демонстрационном показе будут задействованы перспективные образцы роботов «Нерехта», роботизированное транспортное средство «Авторобот», отечественный комплекс с винтовым беспилотным летательным аппаратом «Шершень».

Кроме того, в секторе статической экспозиции предприятий ОПК планируется продемонстрировать перспективный мобильный робототехнический комплекс «Кобра-1600», который входит в состав мобильного инженерного комплекса разминирования (МИКР), предназначенного для эффективного обеспечения разминирования местности и объектов в городских условиях.

Главным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны РФ специальная программа показа рассчитана на три дня – с 6 по 8 сентября 2016 г.

Центральной площадкой проведения II Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016» станет территория Конгрессно-выставочного центра Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», а также аэродром Кубинка и полигон Алабино Западного военного округа.

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2016

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно