Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Осенью в Ялте обсудят перспективы развития энергетики

8 августа 2016, 10:03 3814 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

C 21 по 23 сентября в Крыму состоится Ялтинская энергетическая конференция «Новая энергия — взгляд в будущее», организуемая Национальным союзом энергосбережения, Министерством топлива и энергетики Республики Крым, Администрации города Ялты, Проектом «Надежный партнер». Портал RusCable.Ru выступит в качестве Генерального информационного интернет-партнера данного мероприятия, главного на территории Республики Крым в сфере энергосбережения.

Участниками Ялтинской энергетической конференции станут представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, органов власти Республики Крым и иных субъектов Российской Федерации, инфраструктурных организаций оптового рынка электроэнергии и мощности, отраслевых объединений, крупнейших энергетических компаний, а также компаний – потребителей электрической энергии. Результатом Конференции, помимо всего прочего, станет обращение в адрес Правительства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

На повестке конференции — текущие вопросы федерального и регионального уровня по развитию энергетической системы Российской Федерации и Крымского полуострова, вопросы тепло- и электроснабжения, использования возобновляемых источников энергии, а также реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Крым». Конференция обещает стать крупной и эффективной площадкой для обмена опытом между энергетическими компаниями из разных регионов страны.

Актуальность готовящегося мероприятия во многом обусловлена активной интеграцией электроэнергетики Крыма в рыночное и правовое пространство России. В этом году произошло такое значимое для Крыма событие, как рекордно быстрый пуск энергомоста между полуостровом и материковой частью России, что позволило решить проблемы, возникшие в результате энергетической блокады полуострова со стороны Украины.

Скачать в PDF (673 Кб)

Деловая программа.

В данный момент осуществляется строительство новых и модернизация действующих генерирующих объектов, а в следующем году энергетика полуострова присоединится к первой ценовой зоне конкурентного оптового рынка электроэнергии и мощности Российской Федерации. Эти планы и перспективы их реализации также будут обсуждаться в рамках деловой программы Ялтинской энергетической конференции, которая включает в себя семь круглых столов, выездное заседание Научно-экспертного совета при Рабочей группе Совета Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности и пленарное заседание, на котором обсудят изменения в регулировании электроэнергетической отрасли Российской Федерации.

Ведущими темами деловой программы станут сотрудничество стран-участниц БРИКС и ШОС по реализации проектов в сфере модернизации и строительства объектов энергетики и коммунальной инфраструктуры, электроснабжение отдаленных районов Республики Крым, применение технологий энергосбережения и повышения энергетической эффективности для оптимизации работы локальных электроэнергетических систем, современные инструменты привлечения инвестиций в развитие коммунальной и энергетической инфраструктуры, вопросы учета и реализации энергоресурсов и услуг ЖКХ и тарифного регулирования, а также новейшие разработки производителей приборов учёта воды, газа, электрической и тепловой энергии.

RusCable.Ru как Генеральный информационный интернет-партнер Ялтинской энергетической конференции «Новая энергия — взгляд в будущее» будет пристально следить за ее ходом, подробно рассказывая своей огромной аудитории обо всем, что происходит в рамках конференции, посредством фото- и видеорепортажей, новостей, пресс-релизов, а также интервью с участниками и организаторами мероприятия. Оставайтесь с нами — и будьте в курсе самых актуальных новостей в области энергетики и электротехники России!

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно