Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студотряд "Энергетик-1" продолжает свою работу на объектах тульского электросетевого комплекса

8 августа 2016, 11:45 710 Время чтения ≈ 2 мин

В производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается трудовой семестр студенческого отряда «Энергетик-1» из Тульского государственного университета.

В настоящее время бойцы студотряда заняты на строительстве энергетических объектов технологического присоединения, в частности, линий электропередачи 0,4 и 6 кВ, трансформаторных подстанций 6/0,4 кВ от ВЛ 6 кВ «Торхово» подстанции 35/6 кВ № 53 «Синетулица», а также подстанций «Ратово», «Южная» и «Маслово».

Студенты выполняют работы, связанные с ремонтом электрооборудования распредустройств 110/6 кВ, монтажом стоек СВ 95-3, СВ 110-5, линейно-сцепной арматуры для самонесущего изолированного провода, участвуют в расчистке трасс и установке опор для линий электропередачи СНТ «ПРОГРЕСС».

По словам командира студотряда «Энергетик-1» Сергея Мещерякова, летний трудовой семестр проходит в плановом режиме, настроение у ребят хорошее, работа им нравится и даже жаркая погода не стала серьезной помехой. Все стараются и выкладываются полностью для того, чтобы не подвести и оправдать доверие энергетиков, которые стали за это время стали не только строгими наставниками, но и добрыми друзьями.

Напомним, что в соответствии с Соглашением филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» о сотрудничестве с ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», в период с 01 июля по 12 августа 2016 года, на объектах регионального электросетевого комплекса работает студенческий отряд «Энергетик-1». В его состав вошли одиннадцать студентов 2-го и 3-го курсов этого университета, обучающихся по специальности «Электроснабжение».

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+