Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вокруг Света на электромобиле за 80 дней – "Россети" в команде

8 августа 2016, 10:12 1469 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

 Границу России со стороны Казахстана в районе города Петропавловска пересекли участники международного автопробега на электромобилях «80EDAYS – 2016».

11 международных команд из Швейцарии, Испании, Германии, Китая, Венгрии, США, Чехии, Италии и Австрии объединились для того, чтобы преодолеть путь в 25 000 км, проехав 25 стран в трёх частях Света. Цель участников кругосветного пробега на электромобилях, стартовавшего в Барселоне 16 июня, - побить предыдущий рекорд аналогичного автопробега, который был пройден за 127 дней.

«Россети» приняли эстафету от зарубежных сетевых компаний и обеспечивают зарядку электрокаров энтузиастов на пути их следования в сторону Москвы в регионах присутствия дочерних структур. Первая остановка - город Курган в Челябинской области.

Как сказано на сайте пробега, «проект «80EDAYS – ELDURO – 2016» – это историческое событие и серьезный тест на выносливость для электромобилей, зарядной инфраструктуры и самих водителей.

Цель проекта – отправить веское послание, что будущее за природосберегающими технологиями».

«Россети» приняли решение поддержать проект, т.к. являются основным драйвером развития зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории России, а также повсеместно выступают за повышение экологичности и энергоэффективности всех потребителей, включая промышленные производства и физических лиц.

«Для нас это отличная возможность продемонстрировать свою приверженность дальнейшему развитию сети зарядных устройств для электротранспорта и привлечению внимания к необходимости делать наш мир более зеленым и чистым», - заявил директор департамента информационной политики и связей с общественностью Дмитрий Бобков.

Маршрут пробега по территории России пройдет через следующие города и населенные пункты: Курган, Челябинск, Златоуст, Уфа, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир и завершится в Москве. При разработке маршрута учитывалась необходимость определить места подзарядки электромобилей от энергообъектов «Россетей», чтобы обеспечить их готовность к зарядке. При этом данные точки должны быть расположены друг от друга на расстоянии, не превышающем запас хода транспортных средств участников.

В 2020 году планируется следующее путешествие «80EDAYS – ZERO – 2020», в ходе которого будет осуществлена поездка вокруг Света на электрических транспортных средствах с нулевым вредным выбросом. Уже сегодня зарегистрированы 3 команды из Испании и Германии.

Следите за новостями проекта, встречайте участников электроавтопробега в своем городе, присоединяйтесь к движению за экологичное энергопотребление и снижение вредных выбросов!

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+