Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" обсудили вопросы предупреждения электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах

9 августа 2016, 12:41 705 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках совещания, которое прошло в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», речь шла о реализации комплекса мероприятий по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах регионального сетевого комплекса и повышению эффективности профилактики несчастных случаев.

В работе заседания приняли участие: заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» Юрий Тимонин, Первый заместитель директора – Главный инженер Игорь Соколов, другие руководители филиала, начальники производственных отделений – Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей, представители технического блока и оперативно-технологического управления, службы производственной безопасности и производственного контроля, департамента управления персоналом, начальники 27 районов электрических сетей.

В своем выступлении Юрий Тимонин отметил, что в течение летних месяцев текущего года на объектах электросетевого комплекса страны произошел рост травматизма сторонних лиц -  40 несчастных случаев, при которых пострадало 43 человека, из них 26 - со смертельным исходом. В Тульской области в июне - июле 2016 года также зафиксированы два случая смертельного травмирования посторонних лиц. Их причиной стали беспечность, а также несоблюдение элементарных правил электробезопасности и поведения вблизи энергообъектов. Руководитель филиала обратил внимание коллег на необходимость усиления контроля в сфере предупреждения электротравматизма и четкое соблюдение «Комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2016-2018 гг.».

По итогам совещания был принят ряд решений, касающихся активизации профилактической информационно-разъяснительной работы среди населения и проведения дополнительных организационно-технических мероприятий. В их числе – внеплановые осмотры энергообъектов в населенных пунктах или вблизи них, в районах расположения оздоровительных лагерей, детских садов и школ, дачных кооперативов, мест ловли рыбы. Кроме того, будут проверены исправность ограждения внешних периметров трансформаторных подстанций 6-10/0,4кВ, подстанций 35 кВ и выше, наличие предупреждающих и информационных знаков, плакатов на опорах ВЛ вблизи водоемов, на которых осуществляется рыбная ловля. Важной составляющей деятельности по предупреждению электротравматизма населения является взаимодействие филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» с представителями муниципальных администраций, правоохранительных органов, МЧС России, районных комитетов образования.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+