Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Лабинском энергорайоне установили 16 тысяч антимагнитных пломб

10 августа 2016, 10:56 834 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

С начала 2016 года специалисты Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») установили более 16 тысяч антимагнитных пломб потребителям Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.

– Антимагнитные пломбы – один из самых эффективных способов борьбы с хищениями электроэнергии. Оснащение ими приборов учета электроэнергии электроэнергии позволяет не только выявить, но и доказать факт неучтенного потребления энергоресурсов с применением магнита, – отмечает директор Лабинского филиала Кубаньэнерго Андрей Герасько.

Анализ эффективности использования пломб показал значительное увеличение полезного отпуска электроэнергии и сокращение количества хищений энергоресурсов с помощью магнита.

Энергетики обращаются к потребителям с призывом не допускать противоправных деяний, не вмешиваться в работу приборов учета. Незаконное потребление электроэнергии, намеренное уничтожение или повреждение дорогостоящего имущества предусматривает административную и уголовную ответственность в виде штрафа, исправительных работ или лишение свободы на срок до двух лет.

– Вмешательство в работу приборов учета приводит к падению уровня напряжения в сети и перебоям в работе бытовой техники. Кроме того, незаконное подключение к электрическим сетям смертельно опасно, ведь действующие электроустановки находятся под напряжением, и представляют собой прямую угрозу жизни и здоровью людей, – предупреждает заместитель директора по развитию и реализации услуг Лабинского филиала Юрий Каверзнев.

Если вы стали свидетелем хищения электроэнергии, просьба сообщать о подобных фактах по телефонам: г. Лабинск (86169) 6-99-08, 3-22-10, г. Курганинск (86147) 2-28-69, п. Мостовской (86192) 5-17-50 или по единому круглосуточному телефону «Горячей линии» ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (анонимность гарантируется).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно