Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Плановая ремонтная кампания на теплоэлектростанциях Удмуртского филиала ПАО "Т Плюс" идет в соответствии с графиком

11 августа 2016, 14:28 687 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В Удмуртском филиале ПАО «Т Плюс» продолжается ремонтная кампания 2016 года, направленная на подготовку основного и вспомогательного оборудования электростанций к предстоящему отопительному сезону.

С начала августа на Ижевской ТЭЦ-2 в капитальный ремонт выведена турбина №4, установленной мощностью 110 МВт.  В списке мероприятий - ремонт скользящих поверхностей 1 и 2 стульев,  техническое диагностирование трубопроводов, подогревателей  высокого и низкого давления, а также подогревателей сетевой воды, экспертиза промышленной безопасности  турбины в целом.  Капитальный  ремонт  и  диагностику на  генерирующем оборудовании  энергетики должны завершить к началу октября.

Параллельно осуществляются ремонтные  работы на котлоагрегате №4  Ижевской ТЭЦ-2. В течение месяца, в рамках среднего ремонта, проведут техническое диагностирование паропровода  от котла и  экспертизу промышленной безопасности объекта.

В  августе сразу 4 ремонта разной степени сложности выполнят на Ижевской ТЭЦ-1. Согласно,  утвержденного графика будут произведены текущие ремонты 2 котлов и 2 турбин, в том числе работа по замене участков паропровода острого пара турбоагрегата №2 согласно экспертизе промышленной безопасности.  Сарапульская ТЭЦ в капитальный ремонт выводит котлоагрегат №5, работы предусматривают 100%-ую замену  водоопускных труб.

 «От того, как мы сработаем в ремонтную кампанию, зависит, насколько  тепло будет зимой в домах  -  отмечает директор Удмуртского филиала  Дмитрий  Федоров.  –  Мы понимаем  свою социальную  ответственность. Поэтому, к ремонтам сейчас самое пристально внимание,  мы должны подготовить к  работе  25 единиц основного генерирующего оборудования на Ижевских станциях  и Сарапульской ТЭЦ».  

 Ремонтная программа направлена на повышение надежности и улучшение технико-экономических показателей генерирующего оборудования теплоэлектростанций. Основной объем  работ энергетикам предстоит выполнить  к началу отопительного сезона, чтобы обеспечить техническую готовность ТЭЦ к соответствующим нагрузкам и своевременно получить паспорт готовности предприятия к работе в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+