Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК поддержали проект "Протяни руку жизни!"

12 августа 2016, 13:37 727 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ПАО «МОЭСК» - «Московские кабельные сети» (МКС) приняли участие в проекте «Протяни руку жизни!». В волонтерской акции по добровольной сдаче крови, организованной Управлением социальных программ МКС совместно с Центром крови ФМБА России, приняло участие около 90 человек.

В назначенное время специализированный автомобиль доставил медицинский персонал и все необходимое оборудование для забора, хранения и транспортировки крови в офис филиала на Садовническую, д. 36. В актовом зале оборудовали рабочие места. В соответствии с графиком подходили сотрудники из состава руководящего состава, управлений кабельных сетей, служб и районов. Забор крови продолжался с 9:00 до 12:30. Допущенные доноры сдали кровь и получили справки.

Следует отметить высокий уровень организации. Заблаговременно было сделано оповещение о предстоящей акции. Донорам отправили рекомендации по питанию перед сдачей крови. Работа выездной бригады Центра крови ФМБА России отлажена безупречно: процедура, состоящая из 5 этапов, начинается с заполнения анкеты донора. После измерения давления и осмотра терапевта, производится первичный забор крови из пальца, и врач-трансфузиолог принимает решение, может ли человек стать донором. Люди без противопоказаний сдают кровь, получают справку и сувениры.

Существуют определенные требования к донорам. К примеру, за двое суток до дня сдачи крови необходимо соблюдать определенный режим питания, исключить из повседневного рациона ряд продуктов, в первую очередь алкоголь. Следует обратить внимание на общее самочувствие и не принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

Перед процедурой и после нее доноры могли попить сладкий чай. Медицинские работники станции наблюдали за самочувствием участников, давали рекомендации. Необходимо особо отметить их корректность, пунктуальность и требовательность.

По словам специалистов Центра крови ФМБА России, количество желающих принять участие в акции с каждым годом растет. МОЭСК и Московские кабельные сети, в частности, не стали исключением. Ранее аналогичный волонтерский проект «Отзывчивое сердце» поддержали также около 70 сотрудников исполаппарата сетевой компании.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно