Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках форума "АРМИЯ-2016" состоится первый чемпионат по биатлону среди операторов БЛА

15 августа 2016, 09:37 1067 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Армия-2018

В рамках II Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016» на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» состоится первый чемпионат по биатлону среди операторов беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Основная цель «дрон-биатлона» — оценка подготовленности операторов в управлении высокоманевренными летательными аппаратами, точности наведения и фокусировке на заданной точке в условиях максимальных скоростей и активного маневрирования, а также демонстрация возможностей воздушной фото- и видеосъемки.

В ходе двухдневного чемпионата лучшие операторы БЛА страны будут состязаться в четырех дисциплина на специально созданных отечественными разработчиками малогабаритных квадрокоптерах, оснащенных средствами лазерного маркирования и обладающих высокими летными характеристиками. Трасса и мишенная обстановка будут оснащены автоматизированной системой регистрации времени полета, а также учета контроля точности.

В дисциплине «Воздушный репортер», которая будет идти параллельно с дисциплинами биатлона, примут участие лучшие операторы ведущих российских телеканалов, использующие в своей работе возможности воздушной видеосъёмки.

Мероприятие позволит наглядно продемонстрировать зрителям возможности использования квадро- и мультикоптеров, выработать методические рекомендации по использованию и применению их мультимедийных возможностей, а также обучению операторов.

Обсудить на форуме
Метки: АРМИЯ-2016, БПЛА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно