Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первая аттестация устройств РПН для применения на объектах ПАО "Россети"

16 августа 2016, 15:04 983 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

В июле 2016 года отделом сертификации высоковольтного оборудования, трансформаторов и компонентов компании АВВ впервые в России успешно завершена аттестация устройств регулирования напряжения силовых трансформаторов под нагрузкой (устройства РПН) производства ABB AB Components (Швеция) для применения на объектах ПАО «Россети».

Устройство РПН является важным узлом силового трансформатора и существенно влияет на его надежность. Благодаря доказанным высоким эксплуатационным характеристикам и высоким показателям надежности устройства РПН производства АВВ пользуются большим спросом со стороны крупнейших электросетевых компаний мира и производителей силовых трансформаторов.

ПАО «Россети», занимаясь внедрением инноваций на своих сетях, признало соответствие устройств РПН производства АВВ своим техническим требованиям и дало положительное Заключение аттестационной комиссии. Отныне, в крупнейшей электросетевой компании России рекомендовано применение устройства РПН всем дочерним структурам (магистральные, межрегиональные и региональные сетевые компании).

По результатам положительных результатов испытаний, экспертизы документации и инспекционного осмотра производственной площадки аттестованы все три типа устройств РПН с вакуумными камерами: VUBB, VUCG и VUCL.

По отдельным техническим характеристикам, как, например, ресурсу по электрической износостойкости и ресурсу по механической износостойкости, в ходе аттестации были подтверждены значения, существенно превышающие существующие требования.


К настоящему времени устройства РПН аттестованы для работы при температуре окружающего воздуха до -40оС. В плане компании подготовка и организация испытаний оборудования на стойкость к воздействию нижней температуры окружающего воздуха до -60оС. Это позволит эксплуатировать устройства РПН в любых климатических районах России.

Обсудить на форуме
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+