Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Адыгейском энергорайоне за один день рейдовой работы полезный отпуск электроэнергии увеличен на полмиллиона киловатт-часов

16 августа 2016, 10:17 973 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Во время контрольного съема показаний приборов учета на территории филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети энергетики в течение одного дня обошли свыше 8,2 тысячи бытовых потребителей в зоне ответственности филиала и зафиксировали несколько случаев незаконного потребления электроэнергии.

Регулярные рейды и контрольные съемы показаний приборов учета позволяют, проводимые в филиалах ПАО «Кубаньэнерго», позволяют сократить кассовый разрыв за отчетный период и увеличивать полезный отпуск электроэнергии. По результатам последних рейдов по абонентам бытового сектора шести населенных пунктов в зоне ответственности Адыгейского филиала компании полезный отпуск увеличился на 0,5 млн кВт∙ч, что превысило показатели аналогичного периода прошлого года почти в 1,5 раза.

За один выходной день специалисты филиала сняли показания у 8246 потребителей и составили три акта на безучетное (вмешательство в работу электросчетчика) и один акт на бездоговорное (самовольное подключение к электросети) энергопотребление.

В зоне функциональной ответственности Адыгейского филиала Кубаньэнерго продолжается установка интеллектуальных приборов учета. Для потребителей установка новых приборов учета электроэнергии выполняется бесплатно.

Всего в рамках реализации энергосервисных контрактов в Шовгеновском районе Адыгеи установлено около 3 тысяч высокотехнологичных счетчиков с возможностью дистанционной передачи информации. Проводятся регулярные рейды по проверке схем и приборов учета, контрольные съемы показаний, масштабные работы по замене вводов в домовладения с использованием антивандального самонесущего изолированного провода.

– Мы намерены довести до сознания каждого потребителя, что электроэнергия – такой же товар, как и любой другой, который необходимо добросовестно и своевременно оплачивать. Сегодня мало кто задумывается, что энерговоровство является причиной перепадов напряжения, короткого замыкания, что может стать причиной снижения качества энергоснабжения. В итоге от действий расхитителей страдают все, – подчеркивает директор Адыгейских электрических сетей Владимир Папуков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно