Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Росатом намерен к 2030г ввести в эксплуатацию не менее 28 блоков АЭС за рубежом

17 августа 2016, 14:26 939 Время чтения ≈ 1 мин

Госкорпорация “Росатом” планирует к 2030 году ввести в эксплуатацию не менее 28 энергоблоков АЭС за рубежом, говорится в паспорте программы инновационного развития и технологической модернизации госкорпорации на период до 2030 года.

“Ожидается, что к 2030 году корпорация введет в эксплуатацию не менее 28 энергоблоков АЭС за рубежом, а более 50% от общей выручки корпорации будет получено на зарубежных рынках”, – говорится в документе, передает energo-news.ru.

Согласно опубликованному ранее годовому отчету Росатома, портфель проектов госкорпорации по строительству АЭС за рубежом на конец 2015 года составлял 36 блоков АЭС, Росатом участвовал в тендерах и переговорах по 23 атомным энергоблокам (10 в Индии, 8 в ЮАР, по двум в Казахстане и Китае, одному в Аргентине).

Кроме того, в годовом отчете были отмечены потенциальные проекты, начало тендеров или переговоров по которым возможно до 2030 года. Всего таких проектов 17. В их числе — по 4 атомных блока в Великобритании и Бразилии, по 2 блока в Саудовской Аравии, Малайзии, Индонезии и Чехии и один блок АЭС в Словакии.

Обсудить на форуме
Метки: РОСАТОМ, АЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+