Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студотряд "Прорыв" закончил трудовую вахту в филиале "Калугаэнерго"

17 августа 2016, 14:55 802 Время чтения ≈ 3 мин

12 августа 2016 года в филиале «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось торжественное закрытие летней трудовой смены студенческого отряда «Прорыв».

Торжественное мероприятие по этому поводу по традиции состоялось на базе ПО «Кировские электрические сети». В этот раз закрытие трудового сезона стало поводом для встречи сразу четырех поколений энергетиков. В ней приняли участие руководители ПО «КрЭС» и его подразделений, в которых трудились студенты: начальник производственного отделения Андрей Литвинов и главный инженер Евгений Жаботин, начальник службы распредсетей Алексей Лебедев, начальник службы транспорта и учета электроэнергии Андрей Прошин и начальник Кировского РЭС Николай Гнедов. Молодежь представляли не только члены студотряда «Прорыв», но и студенты, которые только поступили в МЭИ: для них это прекрасная возможность пообщаться с однокашниками и будущими коллегами. А самыми почетными гостями встречи стали ветераны Кировских электросетей: Сергей Ильич Васешенков и Александр Александрович Сергиенко.

Встреча молодых энергетиков: студентов, сотрудников предприятия, которые делают с профессии первые шаги и первые успехи, - с представителями старшего поколения вдвойне символична. В целях повышения эффективности деятельности, применения лучших отечественных и зарубежных практик 2016 год в ПАО «Россети» объявлен «Годом инженера». Поэтому общение ветеранов и молодежи полезно как с точки зрения передачи корпоративных традиций, так и богатого инженерного опыта. В филиале «Калугаэнерго» запланирован еще ряд встреч в рамках акции «Инженер года».

А началось мероприятие с торжественной линейки, на котором состоялось символичный спуск флага студотрядовского движения ПАО «Россети». После окончания официальной части – дружеское чаепитие. Ветераны поделились со студентами своими воспоминаниями о становлении энергетики края. Студотрядовцы поделились своими впечатлениями о трудовой смене.

Так, в этом году студенты продолжили социально важное дело – благоустройство воинского захоронения в д. Пупово Кировского района, которое они начали в прошлом году. Была насыщенной и познавательная и краеведческая программа сезона: студенты побывали с экскурсией на нескольких энергообъектах, пообщались с ветеранами и сотрудниками подразделений филиала «Калугаэнерго», лучше узнали историю своего края.

Насыщенная событиями летняя трудовая смена пролетела как один миг. Руководство предприятия и подразделений высоко оценили трудовые достижения будущих энергетиков, а также их общественную деятельность. Кураторы и наставники провожали ребят добрыми пожеланиями и товарищескими напутствиями, а также пригласили в следующем году вновь нести трудовую вахту в Калугаэнерго.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно