Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дагестанские энергетики будут премированы за выявление фактов неучтенного потребления электроэнергии

18 августа 2016, 10:17 1262 Время чтения ≈ 3 мин

В управляемом МРСК Северного Кавказа АО «Дагестанская сетевая компания» прошел обучающий семинар по оформлению актов по неучтенному потреблению электроэнергии. Для его проведения в республику из исполнительного аппарата ПАО «МРСК Северного Кавказа» прибыли специалисты отдела энергосбережения.

В актовом зале компании они встретились с сотрудниками Махачкалинских городских электрических сетей (МГЭС). Речь шла об улучшении ситуации в энергоотрасли региона. Здесь особую роль играет комплекс мероприятий по борьбе с бездоговорным и безучетным потреблением электроэнергии. Ведь одно из главных направлений работы «Дагестанской сетевой компании» – снижение сверхнормативных потерь. Чтобы эта работа велась на качественном уровне, генеральным директором МРСК Северного Кавказа Юрием Зайцевым принято решение премировать сотрудников за выявление фактов неучтенного потребления электроэнергии.

По словам начальника отдела энергосбережения МРСК Северного Кавказа Данияла Узденова, вознаграждение получат сотрудники Махачкалинских городских электрических сетей и Махачкалинского городского отделения энергосбыта по результатам реализации и оплаты оформленных ими актов.

«Ни для кого не секрет, что ситуация с потерями в некоторых районах Дагестана крайне сложная, - отметил Даниял Узденов. Среди наиболее проблемных – Махачкала. И это неудивительно. Столица растет и развивается. Увеличивается и число потребителей, которые не всегда спешат пользоваться электроэнергией по всем правилам. В связи с этим и было решено провести подобный эксперимент именно в Махачкале».

Немного о размере вознаграждения. Он составляет около половины от сумм, оплаченных потребителями – физическими лицами или потребителями – юридическими лицами, вне зависимости от периода бездоговорного потребления электроэнергии. Мало того, у энергетиков есть шанс получить и вторые 50%. Для этого они должны сделать все, чтобы физическое или юридическое лицо, которое потребляло электроэнергию незаконно, все же заключило договор на оказание услуг. Вознаграждение по повторно составленным актам не выплачивается. Есть и одно «но». Премии можно лишиться, если на участке в ходе проверок будет выявлен факт неучтённого потребления электроэнергии.

Важная роль в пресечении неучтенного потребления отводится грамотному составлению документации – актов. Зачастую, с этим возникают некоторые проблемы. О них и рассказали в ходе разговора сотрудники Махачкалинских городских электрических сетей. После этого, были заданы вопросы специалистам отдела энергосбережения МРСК Северного Кавказа.

Подобная встреча-семинар состоится и в ПАО «Дагестанская энгергосбытовая компания» для сотрудников Махачкалинского городского отделения энергосбыта.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+