Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объем рынка силового кабеля на напряжение 110 кВ и выше снижается со средним темпом

18 августа 2016, 12:47 4014 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

По данным Маркетингового Агентства «Нужные Люди» за период с 2013 по 2015 гг. объем рынка силового кабеля на напряжение 110 кВ и выше снижался со средним темпом -9% в год и по итогам 2015 года составил 82% к уровню 2013 года.

В рамках проведенного маркетингового исследования «Российский рынок кабельно-проводниковой продукции (силового кабеля) на напряжение 110 кВ и выше» Агентство проанализировало данные об объемах российского производства, объемах импорт и экспорта, ценах и основных потребителях указанной продукции.

В структуре рынка основная доля приходится на продукцию российского производства. В настоящее время кабель на 110 кВ в РФ производится на мощностях 7-ми предприятий, кабель на напряжение 220 кВ выпускают 4 завода, а производством кабеля на напряжение 330 кВ серийно занимается только завод ООО «ТАТКАБЕЛЬ». Кроме того, опытная партия кабеля на 330 кВ выпущена на заводе ООО «Рыбинскэлектрокабель», принадлежащем Prysmian Group.

Более подробная информация представлена в отчете, подготовленном Маркетинговым Агентством «Нужные Люди». Маркетинговое Агентство «Нужные Люди» работает на рынке уже более 10 лет и специализируется на предоставлении участникам электротехнического рынка наиболее полных и актуальных данных о текущей ситуации и перспективах развития. Среди клиентов Агентства такие компании, как ОФС Связьстрой-1 ВОКК, Подольсккабель, ГК Севкабель, Лидер-Компаунд, Hyundai Heavy Industries и многие другие.

Скачать в PDF (652 кБ)

Аннотация отчета «Российский рынок кабельно-проводниковой продукции на напряжение 110 кВ и выше. Аналитический обзор за 2013-2015 гг.»

Актуальная статистическая информация, обновления популярных исследований и новые отчеты - в Магазине Готовых отчетов на сайте компании: shop.nl-agency.com и в разделе Аналитика на портале RusCable.Ru.

Мы готовы ответить на все вопросы в оперативном режиме:

Шашкова Оксана
Моб. тел. +7 (925) 589-72-29
E-mail: o.shashkova@nl-agency.com

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно