Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Южных электросетях "Нижновэнерго" отремонтировано свыше 530 км воздушных линий

18 августа 2016, 09:49 670 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» входит в завершающую стадию подготовка к осенне-зимнему периоду 2016/2017 гг. Промежуточные итоги проделанной работы подвели в производственном отделении «Южные электрические сети».

К началу августа специалистами Южных электросетей «Нижновэнерго» был выполнен капитальный ремонт 537,301 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. Наибольшую часть отремонтированных ЛЭП составили воздушные линии 0,4 кВ, проходящие по населенным пунктам. Всего было отремонтировано 368,967 км таких линий. Также завершены ремонтные работы на 171 трансформаторной подстанции 6-10/0,4 кВ, расчищено и расширено 838,67 га просек. Осуществлен капитальный ремонт двух подстанций (ПС): ПС 35/6 кВ «Чулково» и ПС 35/10 кВ «Новая».

Напомним, что производственное отделение (ПО) «Южные электрические сети» отвечает за электроснабжение восьми районов Нижегородской области: Ардатовского, Вачского, Вознесенского, Выксунского, Дивеевского, Кулебакского, Навашинского, Сосновского. На этой территории расположены крупные промышленные и сельхозпредприятия, многоквартирные жилые дома, коттеджные поселки, социальные учреждения и многочисленные объекты культурного и религиозного значения, в том числе Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду, проводимые персоналом производственного отделения, позволят обеспечить устойчивое электроснабжение потребителей в сезон холодов и свести к минимуму вероятность технологических нарушений в работе электросетевого комплекса, связанных с повышенными нагрузками и нестабильной погодой.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+