Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Урала" принимает участие в реализации правительственных социальных программ на территории Среднего Урала

18 августа 2016, 12:53 700 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

 В энергокомпанию поступило благодарственное письмо от Управляющего Восточным управленческим округом Свердловской области Николая Клевеца. В письме выражается признательность энергетикам за своевременное выполнение строительно-монтажных работ по технологическому присоединению дошкольного образовательного учреждения на территории Пышминского городского округа. В документе также отмечена оперативная работа блока капитального строительства сетевой компании.

Электроснабжение социально-значимого объекта выполнено в соответствии с требуемой категорией надежности в рамках исполнения обязательств компании по договору технологического присоединения. Энергетики с опережением сроков обеспечили подачу электроэнергии детскому саду рабочего поселка Пышма.

Чтобы обеспечить электроэнергией дошкольное образовательное учреждение, специалисты Талицких электрических сетей филиала «Свердловэнерго» провели работы по строительству новой линии электропередачи до границ земельного участка заявителя, выполнили реконструкцию электросетевого оборудования отпайки линии 10 кВ и трансформаторной подстанции, увеличив ее мощность до 250 кВА. Сейчас в детском саду заканчиваются строительно-отделочные работы, а 1 сентября его начнут посещать 150 маленьких жителей поселка Пышма.

Стоит отметить, что строительство данного дошкольного учреждения проводится в рамках государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года», региональной подпрограммы «Строительство и реконструкция зданий дошкольных образовательных организаций». По официальным данным на территории Восточного управленческого округа Свердловской области ведется интенсивное строительство объектов образования. Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» активно содействует социальному развитию, оперативно подключая строящиеся дошкольные учреждения к электросетевой инфраструктуре.

Так, с начала года специалисты выполнили техприсоединение детского сада в поселке Юшала Тугулымского городского округа и детского сада в поселке Троицкий Талицкого городского округа. В поселке Юшала для техприсоединения к электрическим сетям детского сада энергетики установили новую трансформаторную подстанцию (ТП) мощностью 160 кВА и выполнили строительство линии электропередачи. Для техприсоединения образовательного объекта в поселке Троицком специалисты «Свердловэнерго» провели реконструкцию существующей трансформаторной подстанции с увеличением ее мощности, построили дополнительную ТП и линию электропередачи 10кВ для обеспечения второго источника электроснабжения в рамках обеспечения необходимой категорийности социального объекта. В ближайшее время каждый из этих современных детских садов примет по 150 первых воспитанников.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно