Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Доноры – энергетики в 9-й раз помогут пациентам нижегородских клиник

19 августа 2016, 16:56 949 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня, 19 августа, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» совместно с ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой» (НОЦК) провело 9-ую донорскую акцию «Энергия жизни».

В этот раз банк донорской крови нижегородского региона пополнился на 22 л. Донорами стали 47 сотрудников исполнительного аппарата компании и ее филиала «Нижновэнерго».

 Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья – одна из первых энергокомпаний в Нижегородской области, выступивших с такой инициативой. Впервые подобное мероприятие прошло в июне 2012 года. С каждым разом поток желающих помочь донорской кровью нуждающимся не иссякает. Почти все энергетики-доноры приобрели статус «постоянных», так как сдают кровь шестой - седьмой раз. Это значит, что их кровь наиболее безопасна и будет направлена пациентам в самое ближайшее время.

Донором мог стать любой желающий, не имеющий серьезных проблем со здоровьем. Выездная бригада медиков НОЦК принимала доноров непосредственно в здании компании. На несколько часов актовый зал исполнительного аппарата компании превратился в центр переливания крови, где потенциальные доноры смогли пройти все необходимые процедуры, предшествующие донации: регистрацию, медицинский осмотр, где измеряется давление, и определяются группа крови и гемоглобин и сладкий завтрак.

«Мы сдаем кровь не для галочки, не для отчета…просто хотим, чтобы частичка нашей жизненной энергии передалась человеку, который находится в беде. Участвуя в донорской акции, всегда веришь, что помогаешь человеку победить недуг и надеешься на его выздоровление», - отметила Лада Подольская, заместитель генерального директора по корпоративному управлению ПАО «МРСК Центра и Приволжья». По традиции все средства, выделенные в качестве материальной компенсации каждому донору, энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» решили направить на поддержку подшефного детского дома – школы-интерната №8.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно